13 февраля 2023, 10:03

Невзоров показал собирательный образ "русского богатыря", брошенного на штурм Донбасса

Пока Украину защищают лучшие бойцы и добровольцы разных элитных профессий, РФ гонит на передовую больных ВИЧ зеков.

Невзоров показал собирательный образ "русского богатыря", брошенного на штурм Донбасса

В плену у ВСУ оказался классический российский наемник, тысячи которых Москва ежедневно бросает на штурм Бахмута и Угледара.

В то время, когда украинские земли от врага, помимо наших высоко подготовленных бойцов, защищают известные артисты, бизнесмены и просто образованные парни с непобедимым боевым духом, РФ гонит на фронт "доходяг", единственной мотивацией которых воевать против Украины является обещание выпустить их из мест заключения, где они должны были провести остаток жизни.

Российский публицист и журналист Александр Невзоров, ныне живущий в Украине, опубликовал кадры с пленным оккупантом. По его словам, именно такие "бойцы" являются штурмовиками Угледара и Бахмута, что приводит к колоссальным потерям армии РФ. Невзоров показал собирательный образ участника так называемой "спецоперации".

"Конечно, есть "витязи" чуть получше, чем этот тип, но есть даже хуже. Из множества видео с пленными я выбрал "средний" собирательный образ того "русского богатыря", который сегодня штурмует Бахмут или Угледар", - написал журналист на своем Тelegram-канале.

На кадрах пленный "вагнеровец" рассказывает, что он больной ВИЧ и гепатитом зек. При этом он еле разговаривает. На зоне заключенным "мигрантам" (таджики и узбеки), помимо свободы, обещали дать российское гражданство за участие в "СВО".

Параллельно с этим в Украине защищают свою страну образованные люди, деятели искусства и других сфер бизнеса. Публичные персоны все охотнее вступают в ряды добровольцев, чтобы воевать против агрессора и скорее победить оккупантов.

Между нашими бойцами и оккупантами непреодолимая пропасть. 

Напомним, еще в самом начале полномасштабной войны пошел служить в ВСУ известный украинский музыкант и исполнитель, телеведущий передачи "Орел и Решка" Коля Серга.

Ранее Бутусов раскрыл историю бойца, который вернулся из Мексики в Украину и вместо медового месяца отправился на фронт.

Также сообщалось о 20-летнем украинском защитнике из "Легиона Свободы", который отважно командует отделением на передовой.

Как передавал Диалог.UA, летчик ВСУ с позывным Karaya одним фото показал победу в воздухе.

Параллельно с этими историями пленный одноглазый зек из "ДНР" рассказал, как его отправили на войну против Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости