13 февраля 2023, 09:01

"Путин не будет считать своей потерей..." – Портников раскрыл дальнейшие действия РФ

Журналист Виталий Портников прогнозирует скорое успешное контрнаступление ВСУ на Запорожском направлении, в частности деоккупацию Мелитополя.

"Путин не будет считать своей потерей..." – Портников раскрыл дальнейшие действия РФ

Известный журналист Виталий Портников поделился своими умозаключениями относительно текущих целей Москвы в войне против Украины. С каждым днем положение росармии на фронте становится все хуже и держать все временно оккупированные территории нет возможности. Вскоре врагу придется делать выбор, чтобы одномоментно не лишиться всего.

По мнению Виталия Портникова, Кремль готовится к "шагу доброй воли" на нескольких линиях фронта. Он считает, что сейчас сдачу Мелитополя ВСУ российский кровавый диктатор не будет считать своей потерей. Свои мысли журналист высказал в видео, обнародованном на канале YouTube.

"Путин даже не будет признавать факт поражения, если утратит контроль над южными областями Украины (Запорожской и Херсонской также, как это было с бегством армии РФ из Херсона, - авт.)", - говорит он.

Совершенно другая ситуация с Донецкой и Луганской областями. Кремль трусится за ними и будет всеми способами пытаться захватить до административных границ.

Эти регионы вместе с оккупированным Крымом еще с 2014 года превратились в плацдарм наступления РОВ на Украину. Данные территории являются политической целью Путина и всего его окружения.

"В ближайшее время украинская армия будет наступать на Юг и освобождать Мелитополь и всю часть Запорожской и Херсонской областей", - прогнозирует журналист. После этого украинские защитники пойдут на Крым. 

Параллельно с этим российские военные преступники будут штурмовать Донбасс. Таким способом Москва хочет добиться начала каких-то политических переговоров о "приостановке военных действий под маркой того, что все политические цели так называемой "СВО" уже достигнуты.

Ранее Портников заинтриговал заявлением, что в Украине уже идет "совершенно другая война". Он указал на главный просчет Путина.

Как писал Диалог.UA, Путин, улыбаясь, отметил "успех" морпехов РФ, разгромленных под Угледаром. Диктатор доволен их работой в рамках "демилитаризации" в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Виталий Портников

Последние новости