12 февраля 2023, 10:20

​"Конец Черноморскому флоту РФ", - Латынина о поставках Storm Shadow ВСУ

Как только у ВСУ появятся британские ракеты Storm Shadow, Черноморский флот РФ будет уничтожен, уверена Юлия Латынина.

​"Конец Черноморскому флоту РФ", - Латынина о поставках Storm Shadow ВСУ

На фоне визита в Лондон президента Украины Владимира Зеленского появились настойчивые слухи о том, что в скором времени ВСУ получат дальнобойные британские ракеты Storm Shadow. Как только это произойдет, российскому флоту в Черном море придется очень непросто.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказала известная российская журналист, военный и политический обозреватель Юлия Латынина.

"Вы знаете, что такое ракеты Storm Shadow? Это конец Черноморскому флоту РФ. Причем не важно, сколько их приедет и на скольких самолетах их разместят. Флот погибнет в течение, скажем, месяца. Конечно, если Эрдоган (президент Турции - ред.) не откроет проливы и Черноморский флот не уйдет в Средиземное море", - рассказала Латынина.

Отметим, что Черноморский флот РФ принимает самое активное участие в агрессии против Украины. Он ракетами "Калибр" наносит удары по мирным украинским городам, уничтожая их инфраструктуру.

Латынина не сомневается, что Украина в итоге получит и боевую авиацию, и Storm Shadow. В целом на данный момент ВСУ делают качественный скачок в своем развитии, отметила она. На это потребуется еще пару месяцев, после чего у российских оккупантов не останется шанса удержаться на украинской территории.

"Не надо волноваться, что украинские войска пока не идут в наступление. Даже неправильно употреблять для будущего украинского наступления слово "наступление"... Я бы употребила другое словосочетание - переформатирование армии. Переформатирование украинской армии в армию 21-го века… Совокупность того, что сейчас поставляется от бронетехники до GLSDB, очевидно, будут и Storm Shadow, и самолеты. Все это вместе будет вместе армией 21-го века, которая будет бить очень высокоточными ударами, прежде всего, по складам, логистике. Логистика - слабое место российской армии, она всегда наступает большим количеством снарядов и пушечного мяса", - рассказала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, как Мендель подтвердила, что решение о передаче Украине боевой авиации уже принято.

Мы также писали, что Зеленский сообщил о "хороших сигналах" по дальнобойным ракетам и боевой авиации.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости