6 февраля 2023, 19:22

Коваленко сообщил, сможет ли РФ высадить десант в Одессе 24 февраля: подробности

Военный эксперт Александр Коваленко озвучил реальную угрозу для одесситов, опровергнув слухи о возможности высадки десанта.

Коваленко сообщил, сможет ли РФ высадить десант в Одессе 24 февраля: подробности

Александр Коваленко обратил внимание зрителей программы "ТСН"  на важный момент - на проблемы с электричеством и, как следствие, перебои со связью и интернетом в Одессе. Он утверждает, что этой ситуацией может воспользоваться враг "для распространения фейков, дестабилизации и деморализации".

Интервью Александра Коваленко для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

"Более чем уверен, что россияне опять используют возможность нанесения ракетных ударов по территории Украины. Это приблизительно произойдет, начиная с 10 февраля, когда у них будет возможность нанесения массированного ракетного удара по территории Украины", - предупредил украинцев Злой Одессит.

Известный украинский блогер ответил на вопрос о том, может ли РФ высадить свой десант в Одесской области 24 февраля: "Есть ли возможность у российских оккупантов десантироваться в Одесской области? Нет. На сегодня у них такой возможности нет вообще. Почему? Потому что для успешного десантирования в Одесской области им нужны три фактора: достаточный десантный потенциал их флота (количество больших и средних десантных кораблей и даже катеров, но у них их нет в достаточном количестве)".

Военно-политический обозреватель перечислил два важных фактора, без которых высадка российского десанта на Одесское побережье невозможна: "Еще один фактор - присутствие противокорабельных ракет "Нептун" и "Гарпун", которые обеспечивают нам 200-километровую зону безопасности не только в экономической зоне, но и больше, а большой десантный корабль - это большая мишень, медленная и очень "вкусная". Остается еще несколько факторов, это авиационная поддержка десанта, а у них нет сейчас такой возможности, потому что и авиация не заходит в воздушное пространство Украины вообще. Третий фактор - осуществление артиллерийской поддержки десанта".

Ранее Коваленко назвал три основных плацдарма для наступления РФ.

Также Коваленко рассказал, когда Украина может получить истребители F-16.

Напомним, Коваленко рассказал, что ВСУ готовят для наступления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости