6 февраля 2023, 12:45

"Путин испугался", – Киселев заявил, что шансы на военный переворот в РФ довольно велики

Евгений Киселев предположил, что Путин испугался из-за нехороших настроений в армии, а также высказал свое мнение касательно военного переворота в России.

"Путин испугался", – Киселев заявил, что шансы на военный переворот в РФ довольно велики

Украинский журналист, уехавший из РФ, Евгений Киселев считает, что Путин пребывает в страхе из-за того, что ему стали докладывать о нехороших настроениях в армии. Прежде всего речь идет о том, что профессиональные военные недовольны участием в боевых действиях так называемых "кадыровцев", а по сути зэками.

""Кадыровцев" они не любят по определению еще со времен чеченских войн. Терпят, но не любят. Конечно же, появление вот этого корпуса ЧВК "Вагнер" господина Пригожина с 30 000 с лишним уголовников не вызвало ни у кого радости. Я думаю, что профессиональные военные совершенно не рады тому, что рядом с ними воюют какие-то вчерашние убийцы, грабители, бандиты. Думаю, для них это оскорбительно",высказал свою точку зрения Евгений Киселев в интервью Алесе Бацман.

Однако самое главное журналист сказал уже после этого. По его мнению, попытка военного переворота в РФ действительно может быть.

"Давайте в конце концов вспомним, что было в 1991 году. Это было при нашей жизни. Советские военные, чувствуя, что режим разваливается, приняли участие в военном перевороте. Да, туда входили практически все руководители страны, кроме Горбачева. Но я абсолютно уверен, что если бы не было военных (они были там главные!), ничего бы не состоялось", – объяснил Киселев, намекнув на особую роль российских военных в свержении путинского режима.

Напомним, Евгений Киселев рассказал об истерике Путина: "Страшно матерится и орет".

Ранее Евгений Киселев призвал российских оппозиционеров выехать за границу: "Если всех посадят, шансы на протесты только снизятся".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости