4 февраля 2023, 18:27

"Политически война в Украине будет решена до 24 февраля", - Пионтковский

Политолог Андрей Пионтковский анонсировал важные политические решения в ближайшие дни, которые определят исход войны в Украине.

"Политически война в Украине будет решена до 24 февраля", - Пионтковский

В промежуток времени с 2 по 24 февраля Западом будут приняты важнейшие политические решения, которые определят исход войны в Украине

Таким прогнозом поделился политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "24 канала"

"С 2 по 24 февраля каждый день будет наполнен каким-то громадным политическим событием. Военные аспекты найдут свое решение позже, а вот политически война будет решена в этот промежуток", - заявил аналитик. 

По мнению собеседника, Запад уже готов на компромисс, при котором Украине будет предоставлено все необходимое для победы вооружение с условием не использовать его для нанесения ударов по территории России

"А это значит поставки самолетов, потому что та операция, о которой говорил генерал Залужный - пройти 84 км, без поддержки с воздуха это будет довольно сложно", - добавил эксперт. 

Кроме того, собеседник прокомментировал готовящийся в ЕС 10-й пакет санкций в отношении России к годовщине российского вторжения в Украину. В частности, ограничительные меры могут быть наложены на "Росатом" и "Лукойл". 

"Если будут введены санкции на атомную энергетику, на нефть, они задушат русскую экономику через несколько месяцев, но решающие сражения войны произойдут раньше. Как только Украина получит обещанный набор вооружений, я надеюсь, к нему добавятся и самолеты, тогда и начнется решающее сражение", - подчеркнул политолог. 

Ранее Пионтковский назвал стратегическим прорывом новый пакет санкций от США, включающий в себя дальнобойные ракеты GLSDB. По словам аналитика, этот шаг заставит Россию отодвинуть еще дальше свои склады, штабы и центры управления. 

Аналитик также допустил, что Польша и Великобритания могут принять решение о передаче Украине боевых самолетов без одобрения со стороны других государств НАТО. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости