3 февраля 2023, 08:38

​Высадка российского десанта в Киеве и Одессе: Жданов озвучил свой новый прогноз

Жданов озвучил свое мнение относительно повторной высадки российского десанта в Украине.

​Высадка российского десанта в Киеве и Одессе: Жданов озвучил свой новый прогноз

Почти год назад, 24 февраля 2022 года, Путин возложил большие надежды на российских десантников, которые высадились в районе Гостомеля и Васильковки и должны были за 2-3 дня дойти до Киева.

Много воды утекло с тех пор, а от российских десантников остались "рожки да ножки", уверен военный эксперт Олег Жданов, который на своем канале в YouTube озвучил прогноз относительно будущего наступления армии Путина.

Даже несмотря на очень большие потери среди российских десантников, говорить о полном их уничтожении еще очень рано.

Эксперты не откидают вариант, что Путин может отдать приказ о повторном вторжении российской армии с территории Беларуси. Однако это произойдет не завтра и даже не в ближайший месяц, а в долгосрочной перспективе. На сегодняшний день та группировка, которая есть у Путина в Беларуси, может только чисто теоретически захватить один из плацдармов в Украине. Но а на дальнейшее развитие событий просто не хватит людей. Также сейчас РФ не имеет сил и средств на высадку десанта в Одессе, как это планировалось в 2022 году.

Путину удалось навязать Украине позиционную войну времен Второй мировой, когда очень сложно проводить десантные операции не только в воде, но даже и на суше.

В современной войне еще возможно высадить десант, захватить небольшой объект и ждать подхода основных сил.

Ранее мы сообщали, что Жданов озвучил мнение относительно повторного наступления армии Путина на Киев в 2023 году.

Напомним, что аналитики из ISW рассказали, почему "пламенные речи" Путина об угрозе со стороны Запада не дадут должного эффекта в российском обществе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости