1 февраля 2023, 09:42

"Они как-то сцепились с Британией", – Шейтельман прокомментировал угрозу Путина Джонсону

Перед широкомасштабным вторжением в Украину Путин имел неприятный разговор с Борисом Джонсоном, в котором полушутливо пригрозил лидеру Великобритании.

"Они как-то сцепились с Британией", – Шейтельман прокомментировал угрозу Путина Джонсону

В интервью ВВС Борис Джонсон рассказал, как с ним повел себя Путин, которого лидер Великобритании за несколько месяцев до войны пытался убедить, что не нужно начинать войну с Украиной. Путин ему фактически угрожал и шутил, но Джонсон не понял специфический блатной юмор "урки с питерской подворотни". Лидер РФ заявил: "Борис, я не хочу тебе причинять боль, но с ракетой это займет всего минуту". По мнению политтехнолога Михаил Шейтельмана, Джонсон действительно не понял, что это была шутка.

"Надо было знать Путина, чтобы понять, что это у него юмор такой. Мало кто внимательно следил за Путиным, чтобы знать это, особенно с западных лидеров. Да, я думаю, что это кажется им дичью", – прокомментировал ситуацию эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Как подчеркнул Шейтельман, Джонсон не понял грубую путинскую шутку, потому что британский юмор несколько другой, гораздо более политкорректный. 

"Но мне кажется, здесь речь идет не о личном, а все-таки о генеральном противостоянии России и Великобритании. Они как-то сцепились с Британией с середины 2000-х. Это что-то личное. Может, у Патрушева или еще у кого-то в руководстве РФ к Британии. То есть личное переросло в большое межгосударственное противостояние сильно задолго до этой войны", – объяснил политтехнолог.

Именно поэтому Великобритания играет ведущую роль среди западных союзников в плане военной помощи Украине, считает Шейтельман.

Напомним, Борис Джонсон озвучил реальный мотив вторжение Путина в Украину.

Ранее Борис Джонсон рассказал о том, как Путин ему угрожал перед началом широкомасштабной войны с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости