28 января 2023, 12:59

"Путин не может вечно воевать, но..." – политолог Соскин озвучил "реальный" сценарий завершения войны

Олег Соскин считает, что Россия и Украина могут прийти к ситуации неразрешимости конфликта, в которой находятся Северная и Южная Корея.

Россия несет огромные потери в войне с Украиной. Дефицит бюджета, инфляция, падение ВВП, стремительное уменьшение экспорта газа и нефтепродуктов – все эти проблемы обрушились на страну-агрессора в полном объеме, а на носу – 10-й пакет санкций, который нанесет очередной удар по экономике. 

Именно поэтому Путин, как никогда, заинтересован войти в модель СССР и Японии. До сих пор не существует договора о дружбе между Россией (как наследницей Союза) и Японией по Сахалину и Курильской гряде, которые были захвачены Сталиным. Такая же ситуация у Северной и Южной Кореи, где, по сути, нет ни войны, ни мира. Подобный сценарий может произойти и с Украиной и Россией, считает украинский политолог и экономист Олег Соскин. 

Об этом эксперт рассказал в интервью Эдураде Глезе для YouTube-канала Politeka Online.

"Путин не может вечно воевать с Украиной, потому что Украина для него – это пропасть. Он же несет огромные потери", – подчеркнул эксперт. Затем он добавил, что команда Путина все просчитывает и видит приближение финансово-экономического коллапса. Но при этом Путин не готов уступать Украине захваченные территории, поэтому может вполне надеяться на модель Северной и Южной Кореи, когда нет ни мира, ни войны, а просто сосуществование.

Напомним, Вадим Карасев назвал самый большой тупик в российско-украинской войне: "Это и стало триггером..."

Ранее Александр Морозов оценил возможность устранения Путина: "Невозможное стало возможным".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости