26 января 2023, 21:32

Цимбалюк сообщил, что Путин "решил изменить цели войны": "На исторических территориях"

Журналист Роман Цимбалюк высмеял новую риторику российской пропаганды на фоне передачи Украине танков.

Цимбалюк сообщил, что Путин "решил изменить цели войны": "На исторических территориях"

Известный журналист сперва высказал мысль о том, что история с передачей Украине танков "повлияла даже на сознание Путина". В подтверждение своих слов Роман Цимбалюк продемонстрировал отрывок из выступления главы Кремля, где тот пространно высказывается на философские темы: "Вы понимаете, кто мы, откуда мы пришли, кто мы сегодня в этом многообразном мире". По мнению журналиста, все эти высказывания стоит расценивать как попытку Путина "включить дурака", чтобы избежать ответственности за свои преступления.

Аналитический взгляд на события дня от Романа Цимбалюка можно узнать из видео на канале YouTube.

Ключевой тезис журналиста заключается в следующем: "Как бы там ни было, в чем продолжение истории с танками? Дело в том, что Путина настолько это все впечатлило, что он решил изменить цели войны".

Затем в прошлом корреспондент агентства "УНИАН" в России озвучил новые цели главы Кремля по войне в Украине. Для этого он показал еще один фрагмент с Путиным, где тот произносит фразу: "В Луганске и в Донецке, на Донбассе в целом, в Херсоне и в Запорожье цель, как я уже много раз говорил, защита людей и защита самой России от тех угроз, которые пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях".

Украинский журналист пошутил, что Путин странно выглядит на этом видео и это потому, что предощущает "приближение украинских танкистов". 

Ранее Цимбалюк рассказал, как Путин "признал" оккупированные территории украинскими.

Также Цимбалюк рассказал, кому был адресован "главный посыл" Залужного.

Напомним, Цимбалюк о новом преступлении РФ против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости