26 января 2023, 15:40

Сбылось российское пророчество по Донбассу, но есть проблема – Казанский

По словам Казанского, Россия реализовала пророчество, которым ранее пугала жителей Донбасса в отношении Украины.

Сбылось российское пророчество по Донбассу, но есть проблема – Казанский

На протяжении 8 последних лет российские власти и кремлевские пропагандисты утверждали, что Запад вынашивает коварные планы по превращению Украины в аграрный придаток. По их словам, украинская тяжелая промышленность якобы Западу не нужна, а нужны только черноземы, поэтому все заводы "распилят на металл и засеют все рапсом". Однако после захвата новых территорий Украины Россия заявила, что восстанавливать промышленность там не будут.

Об этом в своем Telegram-канале пишет украинский журналист и блогер Денис Казанский, обративший внимание на публикацию планов Кремля в российских СМИ. 

"А теперь российские власти объявили, что не будут восстанавливать промышленные предприятия в захваченных городах Донбасса, так как это "нерентабельно". Экономику Донбасса "освободители" будут пересматривать, делая упор на сельское хозяйство. Вот так. При "фашистах" 30 лет "Азовсталь" была рентабельна, а после прихода "русского мира" внезапно выяснилось, что она не нужна и лучше сажать огороды", - отметил журналист.

По его словам, Россия реализовала пророчество, которым ранее пугала жителей Донбасса в отношении Украины.

"Все как обычно. Россия всегда воплощает в жизнь те ужасы и зверства, которые приписывает своим врагам. Сколько пугали Донбасс бандеровцами, которые мечтают его уничтожить, а в итоге пришли русские и целые города стерли в труху", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Бедняков заявил, что в Мариуполе РФ прикрывает "восстановлением" совершенные ею же преступления. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!  

Автор: Денис Казанский

Последние новости