24 января 2023, 12:00

"После Херсона резко снизили…" – Рустамзаде назвал четкие сроки окончания боевых действий в Украине

Военный аналитик Агиль Рустамзаде считает, что Украина выйдет на границы 1991 года осенью – зимой 2023 года.

"После Херсона резко снизили…" – Рустамзаде назвал четкие сроки окончания боевых действий в Украине

После освобождения Херсона западные союзники резко снизили поставки Украине вооружений и боеприпасов. Уже два-три месяца украинская армия особо нигде не наступает. Это происходит исключительно из-за нехватки технических ресурсов. Похоже на то, что Запад запланировал наступление ВСУ в мае, а это значит, что конец войны будет в середине осени или середине зимы 2023-го года.

Такое мнение высказал азербайджанский военный аналитик Агиль Рустамзаде в интервью Алесе Бацман, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Алеся Бацман".

"Украинская армия выйдет на границы 1991 года. Но здесь есть один нюанс. Возможно, вы сами не захотите полностью деоккупировать Крым. Вы возьмете контроль над некоторыми точками, но в города входить не будете. Но будет считаться, что Крым уже ваш, не российский. Взятие под контроль всех границ 1991 года – это середина осени или середина зимы, в зависимости от поставок оружия", – сказал Рустамзаде.

"То есть в войну на несколько лет Вы не верите?" – уточнила журналистка.

"Активные боевые действия закончатся в 2023 году. Но когда закончится российско-украинский вооруженный конфликт, этого никто не предскажет, с этим сложно, потому что речь идет о демонтаже РФ как агрессивного государства. Никто не знает, насколько глубоко этот демонтаж пройдет", – ответил военный эксперт.

Ранее Агиль Рустамзаде объяснил, почему украинцам не стоит бояться широкомасштабного наступления РФ.

Напомним, Агиль Рустамзаде, озвучил военный прогноз на ближайшие три месяца.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости