23 января 2023, 07:53

Коваленко предупредил о хитрости Ирана в отношении РФ: "Не спешите хлопать в ладоши"

Недавно МИД Ирана заявил о непризнании "частью" России оккупированных территорий Украины.

Коваленко предупредил о хитрости Ирана в отношении РФ: "Не спешите хлопать в ладоши"

Власти Ирана публично отказались признавать оккупированные территории Украины "новыми регионами" РФ. Эта позиция была поддержана СМИ, однако в данном дипломатическом ходе есть нюанс.

"Не спешите хлопать в ладоши раньше времени. Напомню, что Иран - это страна-изгой, которая поставляет России снаряжение и вооружение", - прокомментировал блогер Александр Коваленко.

РФ уже получила несколько видов БПЛА, авиабомб, шлемы и бронежилеты. В будущем агрессор может рассчитывать на баллистические ракеты Fateh-110 и Zolfaghar, а также на новые контракты на поставку дронов-камикадзе. В Тегеране подтверждают получение от России истребителей "Су-35", а также совместную работу в вопросах ВТС с покупкой С-400.

"Хочу напомнить, что Беларусь также не признала до сих пор оккупированный Крым российским, но разве это помешало Минску предоставить территорию своей страны для нападения на Украину?" – задал риторический вопрос Коваленко.

Он рекомендует не рефлексировать по поводу заявления МИД Ирана, так как оно могло прозвучать в контексте торга. Вероятно, Тегеран испытывает Кремль, пытаясь понять, что может получить взамен за лояльность и поддержку и как долго можно продолжать играть в эту игру.

Напомним, Иран категорически отрицает передачу РФ дронов-камикадзе, которыми оккупанты наносили удары по критической инфраструктуре Украины.

По версии Тегерана, Россия получила несколько Shahed до полномасштабной войны и на этом их сотрудничество якобы прекратилось.

Однако Вашингтон не поверил заявлениям Ирана и из-за поставок БПЛА и другой военной техники в РФ ввел в отношении Тегерана новые ограничительные меры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости