19 января 2023, 11:18

"Придет момент расплаты", – Пионтковский сказал, через сколько месяцев Путин ответит за свои преступления

Российский оппозиционер Андрей Пионтковский заявил, что совсем скоро Владимир Путин ответит за все свои военные преступления.

"Придет момент расплаты", – Пионтковский сказал, через сколько месяцев Путин ответит за свои преступления

Российский оппозиционный журналист, публицист, политолог и математик Андрей Пионтковский считает, что через два-три месяца придет момент полной расплаты Путина за все его преступления. Более того, в Кремле многие люди это уже понимают. Об этом эксперт заявил в интервью Дмитрию Гордону, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Как отметил Пионтковский, в ночь с 10 на 11 января в бункере произошел военный мини-переворот, а в ночь с 11 на 12 мини-контрпереворот. После этого аналитик добавил, что все фашистские режимы похожи друг на друга. Когда фашистская диктатура терпит военное поражение, возникает острейший вопрос: виноват фюрер или генералы? В свое время Сталин решал этот вопрос расстрелом около 60 генералов. Виноватыми оказались именно они.

"Естественно, эта проблема возникла и в путинском фашистском государстве уже где-то в марте - апреле после первого "жеста доброй воли". Путин очень четко относится к вопросам личной безопасности. Что он сделал? Где-то с конца весны он спустил с поводка двух псов, две частные армии. Все обратили внимание, что и Кадыров, и Пригожин начали обрушиваться с беспрецедентными в воюющей стране нападками на высшее военное руководство (с подачи Верховного главнокомандующего, потому что он благосклонно за этим наблюдал). Они нападали на Шойгу и Герасимова. "Снять погоны, отправить на фронт рядовыми и босиком, чтобы кровью искупали собственные преступления". Дальше последовало по существу отстранение Герасимова и назначение Суровикина командующим войсками", – рассказал политолог.

Однако недавно Пригожин перешел грань и оскорбил Герасимова. Путин на следующий же день после этого оскорбления лично вручил орден Святого Георгия Суровикину. "То есть он ясно показал военному сообществу, кто "п**ар", а кто Святой Георгий. Я не один полагал, что бесконечно это продолжаться не может", – отметил эксперт.

Ранее Андрей Пионтковский озвучил дату "мини-переворота в бункере", который уже произошел.

Также Андрей Пионтковский поделился своими ожиданиями от 9-го "Рамштайна" 20 января: "Все табу сняты".

Еще немногим Андрей Пионтковский объяснил, при каком ВСУ начнут обстреливать ракетами Москву.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости