18 января 2023, 20:25

Орешкин предположил, как Путин "отпразднует годовщину блицкрига": "Обязательно будет…"

Политолог Дмитрий Орешкин уверенно заявил, что глава Кремля попытается организовать наступление до 24 февраля.

Российский политический географ высказал свое мнение по поводу того, как Путин захочет "отпраздновать" годовщину начала полномасштабного наступления на Украину. Для президента РФ лучший способ отметить такое событие - организовать повторное наступление.

Интервью Дмитрия Орешкина для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Политолог о вероятности наступления на Украину к годовщине начала войны 24 февраля высказался так: "Конечно, Путин требует от своих генералов наступления. Вопрос в том, могут ли они это наступление провести. То, что попытка будет, обязательно будет, это мне кажется совершенно очевидным".

Дмитрий Орешкин сравнил положение, в котором на сегодня оказался Путин с известным фактом из истории периода Второй мировой войны: "Да, конечно, будут готовиться к наступлению. Вы сказали "к мощному" наступлению. Вот вопрос, будет ли оно мощным? Вот это очень серьезная проблема. Я не военный эксперт. Я смотрю на это как на политический процесс. Мне кажется, что сейчас Путин в позиции Гитлера 42-го года. Гитлер пережил зимнее отступление под Москвой, ему объяснили генералы, что морозы, а летом извольте, господа-генералы, совершить новый прорыв".

Российский политолог уверенно заявил: "Мне кажется, не надо быть военным стратегом, чтобы понять, что Путин требует наступления, и, конечно, Герасимов будет за это отвечать, и, конечно, оно будет. Но где будет, как глубоко будет и на сколько мощное, это знают военные".

Ранее Орешкин объяснил, почему "задача уничтожить Путина вторична", озвучив первостепенную.

Напомним, Орешкин озвучил возможные последствия применения ядерного оружия Путиным.

Также Орешкин рассказал о резкой смене риторики Кремля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости