18 января 2023, 09:14

​Зачем Путину марионеточное правительство Украины и его связь с Герасимовым – Геращенко дал ответ

В Кремле хотят создать марионеточное правительство Украины, которое будет имитировать "государство в изгнании".

​Зачем Путину марионеточное правительство Украины и его связь с Герасимовым – Геращенко дал ответ

Очередная бредовая идея вышла из стен Академии военных наук РФ. Главная идея заключается в том, что "новое правительство в изгнании" должны возглавить Янукович, Медведчук и Азаров.

Антон Геращенко решил проанализировать ситуацию с "новым правительством", опубликовав пост на своей странице в Telegram-канале.

Самое интересное, что президент Академии военных наук РФ, начальник Генштаба и командующий ВС РФ в Украине одно и то же лицо — Валерий Герасимов. Свою идею он озвучил сразу же после вступления в новую должность.

Не исключено, что это очередной вброс Кремля, чтобы прозондировать общественность к планам Кремля относительно повторного наступления на Киев.

Российские нацисты и Гиркин высказались против этой идеи. Они напомнили общественности, что в свое время Кремль уже наигрался в "ОПЖЗ и Медведчука".

Со слов Геращенко, появление такой бредовой идеи означает острое противостояние между группировкой Шойгу - Герасимов - Лапин и Пригожин - Суровикин - Кадыров.

Стоит напомнить, что первая попытка создания марионеточного государства состоялась 28 февраля 2014 года, когда Янукович сбежал из Украины в Ростов. Тогда он заявлял, что является президентом Украины и не признает новое решение ВРУ.

Уже в августе 2015 года Азаров заявил о создании в Москве "комитета спасения Украины", однако этот орган все это время бездействовал.

Если Путин даст добро на фейковое правительство, то Герасимов может затребовать дополнительные силы для "похода на Киев", а это новая волна мобилизации.

При этом в Минобороны РФ активно продвигают идею второй волны мобилизации, хотя Геращенко уверен, что все это должно закончиться очередным выбиванием денег из бюджета РФ и их "грандиозным распилом".

Ранее мы сообщали, что в Москве не все боятся Путина и полиции. Люди приносят цветы к памятнику Лесе Украинке как знак скорби о трагедии в Днепре от 14 января.

Напомним, глава МИБ Британии призывает Запад начать поставки ВСУ тяжелой военной техники, чтобы послать Путину "четкий сигнал".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Антон Геращенко

Последние новости