17 января 2023, 08:10

​Не только Донбасс: Селезнев озвучил три направления, где армия Путина готовится к наступлению

Донбасс, Киев и Запорожская область – это те три направления, где ВС РФ могут готовить наступление, заявил Селезнев.

​Не только Донбасс: Селезнев озвучил три направления, где армия Путина готовится к наступлению

Сегодня, 17 января, военный эксперт Владислав Селезнев озвучил три возможных направления, по которым армия Путина готовит новое масштабное наступление в 2023 году. Для этого оккупанты уже подготовили резерв из 150 тысяч мобилизованных.

Однако последние события на поле боя свидетельствуют о том, что оккупанты не могут полностью захватить даже небольшой город Соледар, заявил Селезнев в интервью "Обозреватель".

Прокомментировал военный эксперт и ситуацию вокруг назначения Герасимова на должность командующего ВС РФ в Украине. С его слов, Путин как бывший разведчик решил создать конкуренцию в своей армии. С одной стороны, это Шойгу - Герасимов - Лапин, а с другой - Пригожин - Кадыров - Золотов.

Назначение Герасимова - это попытка Путина сконцентрировать в одних руках усилия по выполнению "СВО" в Украине. При этом не стоит забывать, что по штатному расписанию Герасимов и Суровикин остались на "старых" должностях.

Селезнев полностью согласен с Главнокомандующим ВСУ Залужным, который уже очертил три направления, где оккупанты могут начать наступление в текущем году.

Самое реальное - Донбасс, когда противник все же попытается выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Второй вариант - сразу же после реализации первого начать наступление на Запорожье. Цель - захват всей области и создание ранее анонсированного псевдогосударства "Новороссия".

Третий вариант - повторное наступление на Киев. При этом Селезнев пока не знает, какими силами или способами Путин сможет достичь эту цель.

Ранее мы сообщали, что напряжение между Пригожиным и Кремлем есть. Об этом заявили не только в пресс-службе Путина, но и у ЧВК "Вагнер".

Напомним, аналитики из Института изучения войны озвучили истинную причину назначения Герасимова на должность командующего "СВО" в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости