16 января 2023, 08:27

Шустер сделал важный прогноз по завершению конфликта в Украине и участию НАТО в войне

Савик Шустер считает, что НАТО не удастся избежать вступления в войну между Украиной и Россией.

Шустер сделал важный прогноз по завершению конфликта в Украине и участию НАТО в войне

По словам известного журналиста и телеведущего Савика Шустера, Запад даст ВСУ любое необходимое оружие, чтобы украинцы скорее одержали победу над российским агрессором. Кровавая война должна быть окончена в течение 2023 года.

Все партнеры " ждут украинского наступления и будут всячески помогать".

"Я думаю, что Украине будет дано все, чтобы Украина себя освободила и сохранила свою свободу, независимость, суверенитет... Западу сейчас это очень важно... фронт украинский надо закрывать чем быстрее, тем лучше", – отметил Шустер в интервью изданию "Гордон".

По его словам, Североатлантический альянс не сможет избежать участия  в войне. Есть предпосылки к конфликту в Азиатско-тихоокеанском регионе. В китайских СМИ уже появилась статья в стиле российской пропаганды о том, якобы с подачи Вашингтона США и Япония сговорились в намерении сделать Тайвань "очагом конфликта". В этот конфликт втянут весь коллективный Запад. Два фронта одновременно - это слишком.

"Вот, с моей точки зрения, все равно (НАТО - ред.) не получится не войти (в войну), потому что чего-то они натворят еще эти русские. Но войну в Украине точно надо заканчивать, точно надо заканчивать победой Украины и быстро", – отметил журналист.

У НАТО и Украины полностью совпадают мнения, что войну нужно завершить в течение текущего года, а стратегическая инициатива ВСУ позволит этого достичь.

Ранее Шустер рассказал, что в Кремле хаос, а Путин боится вылезать из бункера.

Сообщалось, что Запад больше не боится России и снял табу на передачу Украине "провокационного" для Кремля вооружения, которое ранее считалось запрещенным.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!


Автор: Сеть

Последние новости