16 января 2023, 08:08

​Путин создал все необходимые условия для господства США в ближайшие пару веков – эксперты

В США готовы продавать газ Европе по цене 380 долларов за тысячу кубометров, однако для этого необходимо заключить долгосрочные контракты.

Накануне глава американской компании по производству газа EQT Тоби Райс дал понять, что США готовы поставлять газ в ЕС по цене от 380 долларов, а виной всему недальновидная политика Путина, который сделал все возможное и невозможное, чтобы РФ навсегда покинула такой перспективный рынок, как ЕС.

Аналитики Telegram-канала Cynic озвучили ближайшие перспективы Вашингтона и Москвы на фоне войны в Украине.

На сегодняшний день США имеют все возможности полностью остаться на европейском газовом рынке, а чтобы туда в будущем вернулась РФ, необходимо будет "согласие" Вашингтона.

Эксперты заявляют, что в ближайшее время на мировом рынке не будет резкого скачка цены на газ.

Лидеры ЕС долгое время пытались усидеть сразу на трех стульях, однако РФ ушла с рынка сама, а рынок Азии до сих пор не знает, чью сторону принять в войне Россия — Украина, именно поэтому и остается только одна перспектива — США.

Впервые со времен холодной войны Вашингтон снова наращивает свое присутствие в Европе. Если бы не вторжение РФ в Украину, то в ЕС и дальше бы "дрейфовали" в стороны РФ и Азии.

Эксперты заявляют, что в будущем такой контроль по всему миру принесет США "триллионы долларов и увеличение военного контроля", тем более что на фоне войны в Украине очень быстро растет популярность именно оружия американского производства.

Путин сделал все возможное, чтобы на ближайшие пару веков в мире была только гегемония США.

Вашингтону удалось не только вернуть утраченные позиции в секторе экономики, но они вернули свое господство на сырьевом рынке. Также сюда следует отнести и оборонную промышленность, а также экономико-политический контроль.

Это определенно можно назвать успехом войны Путина против "западной гегемонии". "Все идет по плану", - подытожили эксперты.

Ранее российский оппозиционер Гудков озвучил мнение, чем может закончиться для Путина новая волна мобилизации.

Напомним, жители Башкоростан записали видеообращение к Путину, в котором заявили о том, что тот создал тоталитарный режим, как в фашистской Германии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости