13 января 2023, 08:11

​"Путин сменил Суровикина не для того, чтобы выиграть войну в Украине", – Арестович о целях Кремля

Конкуренция между силовыми кланами в России существенно выросла на фоне военных поражений, прокомментировал Арестович очередную чехарду в Минобороны РФ.

​"Путин сменил Суровикина не для того, чтобы выиграть войну в Украине", – Арестович о целях Кремля

В самом начале вторжения российской армии в Украину в РФ началась борьба за снятие вины из-за провала "спецоперации" по быстрому захвату Украины. На тот момент все руководство Минобороны РФ находилось в опале.

Именно из-за критики в адрес Минобороны РФ начались раскручиваться такие персонажи, как Пригожин, Кадыров и Золотов. Такое мнение озвучил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в беседе с российским правозащитником Марком Фейгиным.

Самое интересное, что этим трем кадрам сильно симпатизировал генерал Армагеддон и всячески пытался им помочь в этом. Когда Суровикина назначили командующим войсками ВС РФ в Украине, то у "вагнеровцев" сразу же появились самолеты, танки, артиллерия и очень много снарядов. Это все не купить в военторге. Такое снаряжение можно получить непосредственно от Минобороны РФ.

Позже "вагнеровцы" стали главными действующими лицами на всех федеральных каналах, а Пригожин стал практически ежедневно давать интервью. Небольшие успехи на поле боя быстро вскружили головы заключенным, которые стали наемниками. Они почувствовали вкус жизни и стали "хозяевами войны"

Однако и Путин понял, что такая себе махновщина ни к чему доброму в будущем не приведет, именно поэтому и принял решение убрать Суровикина, симпатизирующего Пригожину, и поставить на его место человека, которого повар Путина открыто оскорблял и обвинял во всех бедах в Украине.

Таким шагом глава Кремля решил восстановить баланс между кланами, ведущими войну не в Украине, а за кресло президента РФ.

Ранее западные военные эксперты прокомментировали понижение в должности Суровикина и назначение на его должность Герасимова.

Напомним, российский министр Мантуров попытался донести до Путина различия между нереальными планами главы РФ и реальностью российского бюджета.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости