12 января 2023, 09:29

Сзади мощный укрепрайон: Свитан озвучил дальнейшую картину боев за Соледар

​Заявления об окружении ВСУ в Соледаре – это психологическая операция со стороны оккупантов, считает Роман Свитан.

Сзади мощный укрепрайон: Свитан озвучил дальнейшую картину боев за Соледар

Накануне военный эксперт дал свой прогноз по ситуации вокруг Соледара и рассказал о том, что украинские защитник город не планируют сдавать на милость "вагнеровцам".

В интервью "24 каналу" Свитан заявил, что город сдан не будет, как бы этого ни хотелось противнику.

Якобы полное окружение ВСУ в центре Соледара — психологическая операция со стороны вражеских войск. За долгий промежуток времени в Кремле не было поводов для радости в войне против Украины. В Москве необходимо было хоть как то оправдать мобилизацию от 21 сентября 2022 года, именно поэтому враг быстро переключился с Бахмута, который не могут взять с августа прошлого года, на маленький Соледар.

Действительно бои идут в самом городе, а линии фронта уже не существует. Только после самой битвы можно делать первые выводы. Украинские защитники город сдавать не намерены, так как за спиной отличный укрепрайон в виде реки Бахмутки.

В скором времени у оккупантов иссякнет тот былой запал, который был в начале года. У них закончатся боеприпасы, и им придется столкнуться с соляными шахтами. Бои за Соледар продлятся еще пару дней.

Со слов замглавы Минобороны Украины Анны Маляр, противник совершил очередную перегруппировку в районе Соледара. Также сюда были переброшены дополнительные наемники из ЧВК "Вагнер".

Украинская разведка сообщает, что ежедневно наемники несут большие потери. Только сейчас "вагнеровцам" необходимо новых 25-30 тысяч человек, чтобы восполнить былые потери на фронте.

Ранее мы сообщали, что Мадяр озвучил реальную картину по ситуации вокруг Соледара, заявив, что ВСУ находятся в городе и он не сдан.

Напомним, Свитан рассказал о боях за Соледар и о больших потерях среди "вагнеровцев", которые прорвались в сам город.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости