9 января 2023, 15:23

Жданов назвал направления, где ожидается наступление оккупантов: "Могут применить третий вариант"

Военный эксперт Олег Жданов перечисли три направления фронта, где в ближайшее время может произойти наступление армии РФ.

Жданов назвал направления, где ожидается наступление оккупантов: "Могут применить третий вариант"

На вопрос подписчика о том, куда враг попытается стянуть силы и средства для проведения наступательных действий, военный эксперт сообщил, что это, скорее всего, будет не Харьков, но и такой вариант исключать не стоит. Олег Жданов предположил, куда именно будут пытаться наступать россияне, озвучив три главных направления.

Мнение Олега Жданова по поводу того, где именно враг готовит наступление, можно узнать из видео на канале YouTube.

"Вариант первый попытки повторного наступления российских войск — это из Беларуси опять на Киев и Донецк одновременные удары. А от Донецка, допустим, Днепр, туда между Запорожьем и Днепром", - озвучил полковник один из реалистичных сценариев развития событий при повторном нападении РФ на Украину.

Затем Олег Жданов озвучил второй из трех возможных вариантов наступления оккупантов: "Второй вариант — это на Харьков и на Запорожье, то есть попытка отсечь наши войска, захватив кусок Юго-Востока".

"И третий вариант — это усиление Донецкого направления. Попытаться там прорвать фронт для того, чтобы выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. На сегодняшний день, судя по тем темпам, которые демонстрирует РФ, можно сказать, что, скорее всего, они могут применить третий вариант (усиление Донецкого направления, попытка прорыва наших рубежей)", - подытожил военный эксперт. 

Ранее Жданов предположил, когда Украина получит военные самолеты и какие именно.

Также Жданов раскрыл правду, почему на Рождество не было ракетного удара.

Напомним, Жданов назвал страну НАТО, чьи военные могут приехать защищать Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости