8 января 2023, 18:00

Жданов предположил, когда Украина получит военные самолеты и какие именно: "Однозначно прилетят..."

Военный эксперт Олег Жданов проанализировал военную помощь от Запада, предположив, когда нам дадут самолеты.

Жданов предположил, когда Украина получит военные самолеты и какие именно: "Однозначно прилетят..."

Украине для скорой победы над россиянами нужна авиация, но вопрос с поставками военных самолетов на официальном уровне до сих пор не решен. Олег Жданов перечислил, что в себя включает новый пакет военной помощи от Запада. Военный эксперт сделал ударение на то, что нам предоставят больше авиационных снарядов, чем нам нужно. Из этого он делает вывод, что данные боеприпасы нам понадобятся для тех самолетов, которые Украине в скором времени могут передать союзники.

Мнение Олега Жданова по поводу того, когда Украина получит самолеты, можно узнать из видео на канале YouTube.

Полковник запаса ВСУ сообщил: "4 тыс. авиационных ракет. Вот здесь надо остановиться, потому что 4 тыс. авиационных ракет говорит о том, что, видимо, будет увеличиваться авиационный парк в Украине. Чем он будет увеличиваться, пока сказать трудно, но, думаю, так, что однозначно прилетят Миг-29 из Словакии. Вполне возможно, что могут прилететь Миги-29 польские, которые сейчас находятся на базе в Рамштайне".

"Уже так с меньшей вероятностью, но можем ожидать ближе к весне, к марту, наверное, что-нибудь западное типа F-16. Некоторые аналитики уже начинают делать предположения, что будет F-15, F-16 или F-18. Но такое количество ракет - это большое количество для того парка, который у нас на сегодняшний день есть", - подытожил свои размышления Олег Жданов. 

Ранее Жданов раскрыл правду, почему на Рождество не было ракетного удара.

Также Жданов назвал страну НАТО, чьи военные могут приехать защищать Украину.

Напомним, Жданов предположил, в чем "секрет бесстрашия" оккупантов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости