28 декабря 2022, 09:54

​От наступления до полного освобождения: эксперты озвучили пять сценариев войны в Украине в 2023 году

Западные эксперты и аналитики озвучили пять сценариев развития войны РФ против Украины.

​От наступления до полного освобождения: эксперты озвучили пять сценариев войны в Украине в 2023 году

Накануне ряд экспертов выступил со своими прогнозами относительно дальнейшего развития событий в Украине, в том числе ситуации на фронте в 2023 году.

Военные эксперты и аналитики дали свой прогноз для ресурса ВВС.

Замдиректора Института стратегических исследований (Великобритания) Майкл Кларк уверен, что весной 2023 года РФ снова перейдет в наступление. Сейчас в Украине находится всего 50 тысяч мобилизованных, но весной стоит ожидать еще 250 тысяч, которые сейчас проходят подготовку на полигонах в РФ и РБ.

Российский аналитик Андрей Пионтковский не сомневается, что до конца весны 2023 года Украина вернет все утраченные территории после 24 февраля 2022 года. Первый фактор — мужество украинских защитников, а второй — помощь со стороны Запада.

Сотрудница Королевского колледжа Лондона Барбара Занчетта заявила, что Путин сильно просчитался, когда решил, что Запад не будет помогать Украине в войне против РФ. Сама же война будет длиться не один год и не закончится в 2023 году.

Американский генерал Бен Ходжес, наоборот, уверен, что сейчас преимущество на стороне ВСУ и в следующем году война может быть закончена. Освобожден будет не только Донбасс, но и Крым.

Военный эксперт из Израиля Давид Гендельман считает, что в новом году РФ перейдет в наступление, рассчитывая на мобилизованных. При этом ВСУ будут вести контрнаступление на Запорожском направлении с целью освобождения Мелитополя и Бердянска. Только морозы могут дать понять, когда же закончится война.

Ранее украинские защитники из "Карпатской Сечи" показали результаты работы артиллерии вражеской позиции на Луганщине.

Напомним, бойцы из НГУ показали работу FPV-дронов против вражеских БМП на Авдеевском направлении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости