27 декабря 2022, 08:35

​Пригожин в очередной раз "наехал" на Минобороны РФ: Бутусов озвучил причину критики Герасимова

Пригожин и его наемники специально записали видеообращение к Герасимову, чтобы заставить работать Генштаб РФ.

​Пригожин в очередной раз "наехал" на Минобороны РФ: Бутусов озвучил причину критики Герасимова

Накануне в Сети можно было увидеть видео, на котором два "вагнеровца" обвиняют начальника Генштаба ВС РФ в отсутствии снарядов для продолжения войны против Украины. Украинский журналист Юрий Бутусов не сомневается, что такими действиями "повар Путина" в очередной раз хочет показать бездействие в Минобороны РФ.

На своей странице в соцсети Бутусов написал, что ролик "вагнеровцы" записали из-под Бахмута. Не исключено, что его сделали заключенные "вагнеровцы" с разрешения Пригожина.

Журналист заявил, что российская армия действительно остро нуждается в снарядах, которых очень мало осталось на военных складах в РФ. Сейчас большая потребность оккупантов в снарядах калибра 122 и 152 мм. Оборонная промышленность не справляется с теми темпами, которыми оккупанты ежедневно обстреливают позиции ВСУ в районе Бахмута. За каждый такой снаряд идет самая настоящая борьба. В Минобороны РФ их поставляют именно кадровым военным, а не "вагнеровцам".

Сам же Пригожин очень сильно хочет захватить Бахмут, чтобы показать Путину и всей российской элите важность в войне против Украины его ЧВК.

Бутусов напомнил также, что в РФ идет борьба между Минобороны РФ и частными военными компаниями. Пригожин давно грезит о кресле главы Минобороны, а начальником Генштаба видит Суровикина.

Пригожин и Кадыров давно открыто критикуют действия Минобороны РФ, однако последние не спешат защищать своих подчиненных, так как боятся последствий.

Со слов Бутусова, у ВСУ есть все возможности, чтобы перейти от оборонительных боев на Донбассе к наступательным.

Ранее мы сообщали, что группировка Пригожин - Суровикин решила назначить своего человека на должность командующего ЗВО РФ.

Напомним, что генерал Романенко озвучил условие, которое даст возможность ВСУ перейти от оборонительных боев в Украине до контрнаступления по всем фронтам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости