27 декабря 2022, 08:02

​"Будет очень и очень много", - Подоляк озвучил причины "хлопков" и пожаров на территории РФ

В РФ каждый день растет количество пожаров, подрывов и саботажей.

​"Будет очень и очень много", - Подоляк озвучил причины "хлопков" и пожаров на территории РФ

Накануне советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк озвучил свое мнение относительно "хлопков" на авиабазе Энгельс, которые произошли 26 декабря.

С его слов, все события, происходящие на территории РФ, - объективные следствия войны. При этом в будущем подобных ЧП будет все больше и больше, заявил Подоляк в прямом эфире национального телемарафона.

Все происходящее в РФ имеет прямое отношение к потере управляемости всеми процессами в жизни самой России. ЧП происходят на критически важных объектах РФ, включая инциденты в Энгельсе и Дягилево.

А пожары происходят из-за того, что страна-агрессор не может получить консультации западных специалистов, а также детали и запчасти к тем или иным предметам.

Первые взрывы на территории авиабаз Энгельс и Дягилево прогремели рано утром 5 декабря. Вчера, 26 декабря, также рано утром были повторные "хлопки" на авиабазе Энгельс. Уже днем российское военное командование перебросило несколько самолетов на другие авиабазы РФ. В тот же день, но вечером в Саратове и на авиабазе были слышны звуки воздушной тревоги. Местная власть заявила, что это был учебный сигнал, однако жители говорили, что слышали в небе звуки неизвестного происхождения.

Ранее мы сообщали, что в РФ подтвердили удар по авиабазе Энгельс, а также гибель трех российских летчиков.

Напомним, что российские военкоры не верят в работу ПВО в Энгельсе, так как система не сбивает низко летящие цели.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Подоляк

Последние новости