23 декабря 2022, 08:42

​Вторжение Путина в Украину со стороны Беларуси: эксперты и дипломаты озвучили реальную картину

Путин не будет спрашивать разрешение у Лукашенко на вторжение в Украину с территории Беларуси, уверен экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

​Вторжение Путина в Украину со стороны Беларуси: эксперты и дипломаты озвучили реальную картину

В последнее время ряд СМИ пишет о том, что российское военное командование перебросило в РБ не только военную технику, но и живую силу — мобилизованных. В росСМИ всячески пытаются обставить события на границе с Украиной как повторное вторжение армии Путина.

Вчера, 22 декабря, бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко поделился своим мнением относительно вторжения российской армии из РБ. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Эспрессо".

Бывший министр даже не сомневается, что самопровозглашенный президент РБ уже ничего не решает в государстве. При этом Огрызко акцентирует внимание на том факте, что словам Лукашенко на стоит доверять.

Если глава Кремля примет решение о повторном вторжении в Украину с территории Беларуси, то Лукашенко об этом узнает на следующий день из прессы.

При этом украинский дипломат уверен, что белорусский диктатор и дальше будет оттягивать момент возможного участия его армии в войне против Украины.

Даже если его армию и заставят воевать против ВСУ, Лукашенко все одно будет заявлять, что это не его решение, а Путин надавил, заставил.

В начале текущей неделе страна-агрессор стала перебрасывать всю военную технику на юг Беларуси к украинской границе.

Более того, росСМИ уверяют, что 25-26 декабря российская армия вторгнется в Украину, а целью на первом этапе станут Луцк, Сарны и Ковель.

Эксперты заявляют, что это все информационный вброс, чтобы оттянуть часть украинских защитников с Донбасса и тем самым облегчить работу "вагнеровцам" по взятию Бахмута.

С тем количеством войск и техники, которая сейчас на границе с Украиной со стороны РБ, решать поставленные Путиным задачи просто нереально.

Кроме того, по мнению Жданова, Киев и Запад будут делать все возможное, чтобы оставить Путина без его армии.

Напомним, в Сети появились яркие мемы на тему ликвидации в Украине более 100 тысяч российских военнослужащих.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Владимир Огрызко

Последние новости