23 декабря 2022, 08:08

​"ВСУ делают все возможное, чтобы РФ потеряла весь свой военный потенциал", – Жданов

Путин взял передышку, чтобы восстановить силы и в начале зимы 2023 года снова попытаться атаковать Украину, однако Жданов сомневается в успехе этой операции.

​"ВСУ делают все возможное, чтобы РФ потеряла весь свой военный потенциал", – Жданов

Военный эксперт Олег Жданов сомневается, что Путину помогут те 150 тысяч мобилизованных, которые были призваны в РФ в течение осени 2022 года. ВСУ уже устроили оккупантам "конвейер смерти" и на 100 тысячах останавливаться не будут.

Сегодня, 23 декабря, Жданов дал интервью ресурсу "Обозреватель". 

По мнению эксперта, перенесение войны на территорию РФ грозит ядерной войной, однако Киев и Запад пойдут другим путем, чтобы оставить Путина без его армии.

Жданов за то, чтобы боевые действия не выходили за границу с Украиной. Однако надо вести войну так, чтобы Путин в итоге оказался у разбитого корыта, без своей армии, чтобы ему не было кому объявлять мобилизацию и снимать с хранения советские танки "Т-55" или "Т-34".

России нужен отдых в этой войне, чтобы собраться с силами и ввести в войну мобилизованных. Путин не решил отказаться от своих планов относительно Украины. Это прекрасно понимают и в Генштабе ВСУ, поэтому украинские защитники не будут сидеть сложа руки даже в новогоднюю ночь.

Сейчас глава Кремля пытается всеми силами взять Бахмут к Новому году, чтобы хоть как то оправдать те потери со стороны ВС РФ. При этом на всех остальных фронтах оккупанты находятся в глубокой обороне.

На Запорожском направлении ВСУ ежедневно бьют по врагу. С одной стороны, оккупанты стараются отступить как можно дальше от украинской артиллерии, чтобы не попасть под обстрелы. Но, с другой стороны, они не хотят и терять уже захваченную территорию. Выходит, что им приходится оставлять там какой-то контингент, который гибнет. И так по кругу, что превращается в настоящую "фабрику смерти" для врага.

На это счет соцсети поделились мемами про 100 тысяч ликвидированных в Украине российских военнослужащих.

Напомним, в конце февраля 2023 года президент Украины готов презентовать свой мирный план, который насчитывает 10 пунктов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости