20 декабря 2022, 17:01

"Его песня будет спета окончательно", – Юрий Швец о том, когда Путин потерпит поражение в Украине

Юрий Швец назвал сроки завершения войны в Украине, сославшись на мнение американского генерала Бена Ходжеса.

"Его песня будет спета окончательно", – Юрий Швец о том, когда Путин потерпит поражение в Украине

Бывший советский разведчик, экономический и военный аналитик Юрий Швец, проживающий в США, уверен в том, что у Путина нет абсолютно никаких шансов на победу в войне против Украины. Вопрос заключается только в том, какую цену заплатят украинцы за крах путинского режима. "Генерал Ходжес считает, что это все может успешно закончиться для Украины в конце августа - начале сентября следующего года", – сказал эксперт в интервью Дмитрию Гордону, которое можно посмотреть на YouTube-канале.

Как отметил Швец, Путин наивно полагает, что может выиграть войну на истощение. Но у него нет никаких шансов на успех. "Это сумасшедший во главе страны, которая производит около 2% мирового ВВП, у которой военный бюджет составляет порядка 75 миллиардов долларов в то время, как у США – 855 миллиардов долларов, а если взять еще страны НАТО, то это перевалит за триллион. У него база ВПК времен 70-80-х годов. В интеллектуальном плане там полный провал. Это создание не может выиграть", – уверенно высказался эксперт.

После этого политик подчеркнул, что главный вопрос заключается в другом: "Сколько еще придется заплатить украинцам до того, пока песня Путина будет спета окончательно?"

Напомним, Юрий Швец озвучил итоги 7-й встречи "Рамштайна": "Крыму нужно приготовиться".

Ранее Юрий Швец объяснил, как можно разблокировать Черное море без оружия: "Это акт войны, направленный против всего человечества".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Швец

Последние новости