20 декабря 2022, 08:40

Путин выбрал тактику России в Чечне: эксперт рассказал, что хочет сделать с Украиной диктатор

Президент-преступник Владимир Путин планирует сровнять с землей всю Украину, считает журналист Дэвид Игнатиус.

Путин выбрал тактику России в Чечне: эксперт рассказал, что хочет сделать с Украиной диктатор

Глава Кремля упорно пытается игнорировать урок войны, заключающийся в том, что нападение на гражданские объекты не сломит свободу соперника.

Путин жаждет сровнять с землей всю украинскую территорию. Такую точку зрения высказал в редакторской колонке обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус, отвечая на вопросы читателей о войне в Украине.

По его мнению, нынешний процесс российских бомбардировок инфраструктуры и жилых районов похож на тактику России в Чечне, где по приказу Путина было разрушено большое количество городов, поэтому к такому сценарию ведения войны необходимо быть готовыми украинцам.

Точная цитата выглядит так: "Путин раздавил большую часть городов Чечни, поэтому, может быть, и в Украине он хотел бы реализовать это, но украинцев, с которыми я говорил неделю назад, это не очень волнует".

Игнатиус подчеркнул, что российский диктатор не сделал выводы из одного важного урока войны:  нападение на гражданские объекты не сломит свободу противника. В текущих реалиях это просто побуждает украинцев бороться дольше и сильнее.

Ранее Данилов рассказал о кошмарах президента РФ. Путин превратился в загнанную крысу.

Напомним, офицер израильской армии Григорий Тамар считает, что попытки Путина завалить Украину "пушечным мясом" еще одна ошибка главы Кремля, первой из которых было решение о полномасштабном наступлении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости