17 декабря 2022, 11:33

"Украина значительно превосходит Россию", – Шустер заявил о важнейшем преимуществе ВСУ

Савик Шустер отметил, что в интеллектуальном плане украинское военное командование сильно превосходит РФ, а это очень многое решает в конечном итоге.

"Украина значительно превосходит Россию", – Шустер заявил о важнейшем преимуществе ВСУ

Заслуженный журналист Украины Савик Шустер во время интервью Алесе Бацман подчеркнул, что все войны в истории были интеллектуальными. "Обмануть противника, потом его еще переобмануть, потом заставить тебя обмануть, понимая, как он тебя будет обманывать, и после этого обмануть его в четвертый раз. Это реально большая интеллектуальная игра. И Украина в этом плане гораздо превосходит Россию", – уверенно заявил эксперт.

Посмотреть интервью с Савиком Шустером можно на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

"Да, люди гибнут, кров льется. Это огромная трагедия. Но с точки зрения военачальников – людей, которые являются мозговым центром, это большая интеллектуальная работа. И мы видим, что интеллектуально с военной точки зрения Украина гораздо превосходит Россию", – сказал Шустер.

По мнению журналиста, это может быть связано с тем, что Украина регулярно получает ценные разведданные от НАТО. Россияне просто не могут представить, что эта информация станет кому-либо известна. "Может быть, американцы постоянно дают Украине что-то с точки зрения разведывательной информации. Но все равно украинское командование с военной точки зрения интеллектуально гораздо выше в данный момент", – еще раз подчеркнул Савик Шустер.

Напомним, Савик Шустер объяснил, почему 5 декабря - это важнейшая дата для Украины.

Ранее Савик Шустер заявил, что Украина переламывает ход войны: "Де-факто ВСУ - уже армия НАТО".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости