16 декабря 2022, 08:15

​Арестович ответил на вопрос о мобилизации в Украине, озвучив количество людей, которые уже в ВСУ

На сегодняшний день, по словам Алексея Арестовича, в рядах ВСУ находится порядка 1 млн человек.

​Арестович ответил на вопрос о мобилизации в Украине, озвучив количество людей, которые уже в ВСУ

Перед вторжением России в рядах украинской армии было около 700 тысяч военнослужащих. Однако сейчас эта цифра достигла отметки под 1 млн.

Вчера, 15 декабря, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович озвучил не только количество военнослужащих в рядах ВСУ, но и поделился планами относительно очередной волны мобилизации. Свои прогнозы он дал в программе российского правозащитника Марка Фейгина.

С его слов, сейчас в рядах ВСУ около 1 млн человек. При желании можно провести очередную волну мобилизации, однако на сегодняшний день острой необходимости в этом нет.

А вот на стороне оккупантов воюет порядка 170 тысяч военнослужащих. Не исключено, что с 2023 года в Украину будет переброшено еще порядка 200 тысяч.

Арестович также привел в качестве примера слова Главнокомандующего ВСУ, который не видит смысла проводить домобилизацию: людей хватает, а вот с оружием пока проблемы. Сейчас если и будет идти доукомплектование, то только по отдельным специальностям.

После вторжения российской армии в Украину в Киеве было принято решение запретить выезд из страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Сейчас продолжается третья волна мобилизации.

В начале текущей недели замглавы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что с 2023 года будут новые введения по мобилизации. Все будет зависеть от развития ситуации на фронте.

Ранее Арестович напомнил, что уже в конце декабря 2022 и по февраль 2023 год оккупанты попытаются взять инициативу в свои руки и пойти в новое наступление.

Также Арестович решил дать украинцам очередной прогноз, но не серьезный, а с юмором, в который раз показав, что может смеяться над самим собой.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости