13 декабря 2022, 13:02

​Интересы Путина и элит разошлись – Белковский раскрыл, сколько проживет кремлевский режим

Диктатор Владимир Путин рассчитывает затянуть войну, надеясь, что российский народ, как обычно, будет молчаливо терпеть.

Интересы Путина и элит разошлись. Президент РФ хочет идти в войне до конца. Элиты считают, что война проиграна, и ждут смены режима. Она может произойти через 3-4 года, прогнозирует известный российский политтехнолог, публицист Станислав Белковский.

Путин рассчитывает на то, что "спецоперация" затянется за счет бесконечного ресурса времени и "терпения русского народа". Охарактеризовал настроения президента РФ публицист в интервью ТГ-каналу "Можем объяснить".

По его словам, Путин понимает, что поражение в войне будет лично для него гибельным.

Путинские элиты исходят из того, что война проиграна. По стратегиям их можно разделить на три отряда. "Один отряд состоит из людей, которые бегут на Запад и пытаются доказать, что не имеют с Путиным ничего общего", - говорит Белковский. 

В эту группу эксперт относит миллиардера Алишера Усманова, который переносит бизнес в Узбекистан и "преподносит себя миру как великий демократизатор и либерализатор". Участники этой группы заинтересованы в снятии наложенных на них западных санкций.

Другой отряд элит (в частности, главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожи) намерен воевать до любого результата, который можно будет объявить успехом, в надежде, что это откроет доступ к переделу власти и собственности.

"Третья группа - это классическая околопутинская элита системы Ковальчуки - Ротенберги - Тимченко, которая прекрасно понимает, что дело безвыигрышное, и для которых важнее обороняться, чем наступать, но которые настолько тесно спаяны с Путиным, что при его жизни никогда не попытаются выйти из объятий этой системы", – описывает их публицист. Они рассчитывают, что после смерти Путина власть попадет к ним в руки, "потому что больше не к кому".

Активная фаза "спецоперации Z" продлится до конца весны, а весь путинский режим продержится еще 3-4 года, предсказывает Белковский, подчеркнув, что это интуитивные представления, а не точные прогнозы.

Ранее Белковский рассказал, как Путин будет заканчивать "спецоперацию".

Напомним, российский политолог Валерий Соловей рассказал о решении кремлевских элит, принятом из-за плохого здоровья Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!


Последние новости