13 декабря 2022, 07:56

Поведение ВСУ абсолютно агрессивно - МИД РФ

​Украина слишком категорична, а западные СМИ стараются всячески исказить информацию о ситуации в стране.

Поведение ВСУ абсолютно агрессивно - МИД РФ

С таким нарративом выступил замминистра иностранных дел РФ С. Вершинин, общаясь с представителями Турции.

В беседе с турецкими посредниками со стороны российской дипломатии последовали жалобы на "агрессию", которую проявляют украинские военные. Кроме того, замглавы МИД РФ выдвинул претензии к Украине и США по поводу того, что ими создаются препятствия, мешающие началу мирного переговорного процесса.

"Мы постарались предоставить турецкой стороне максимально полную и детальную информацию по ситуации на земле, обращая внимание на абсолютно агрессивные проявления в поведении военнослужащих ВСУ", - подчеркнул Вершинин с акцентом на то, что западные СМИ намеренно подают в массы искаженную и ложную информацию.

Представитель РФ заявил, что в Стамбуле был проведен завершающий раунд переговоров, в которых принимали участие представители украинской и российской стороны. При этом, по их мнению, Украина продемонстрировала максимально неконструктивное поведение, а также выразила агрессию.

Дипломат подчеркнул готовность Москвы к ведению переговоров, основой которых должны стать ранее заявленные РФ цели проведения "спецоперации".

Издание сообщало, что Россия продолжает ставить ультиматумы, при этом заявляя о желании и намерениях проводить мирные переговоры по урегулированию военного конфликта. 

Известно о намерениях России проводить переговоры без предварительных условий, не принимая во внимание требование о выводе войск.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости