9 декабря 2022, 20:11

​"Итог уже известен", – Мюрид объяснил, что война на истощение сделает с РФ и Путиным

Война на истощение, которую официально провозгласил Владимир Путин, обернется и для страны, и для него лично катастрофой, считает Эль Мюрид.

​"Итог уже известен", – Мюрид объяснил, что война на истощение сделает с РФ и Путиным

Российский диктатор Владимир Путин официально признал, что его "спецоперация" стала войной на истощение. Сделал он это на встрече со своим ручным Советом по правам человека 7 декабря.

Чем это обернется для РФ, объяснил в своем блоге в Telegram российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян, известный также под псевдонимом Эль Мюрид.

Путин, выступая перед СПЧ, заявил, что так называемая "спецоперация" "может быть длительным процессом". 

Мюрид, комментируя новый перл диктатора, напомнил важную мудрость: "Война любит победу и не любит продолжительности". Для РФ этот конфликт обернется катастрофой, уверен он.

"Кто бы ни победил в нынешней "спецоперации", он будет находиться в худших, чем до нее, условиях", - заверил Мюрид. Украина, с его слов, в лучшем положении, так как по итогу войны при поддержке Запада начнет стремительно восстанавливаться, а вот России как агрессору это не светит.

"Мы и без боевых действий находимся в состоянии стремительной деградации, а уж по итогам боевых действий руинирование страны пойдет еще более ускоренными темпами", - заверил российский блогер.

Уже сейчас итоги "спецоперации" для России весьма плачевны: потеря энергетического рынка Европы, обнуление военного потенциала, изоляция. И приращением новых территорий эти убытки компенсировать невозможно, да и удержать захваченные земли РФ вряд ли удастся.

Несмотря на все это, Путин будет продолжать агрессию. Ему просто некуда деваться, так как назад хода уже нет. Диктатору, скорее всего, грозит судьба Каддафи и Саддама Хусейна.

Ранее Арестович указал на еще одну критическую для РФ ошибку Путина.

Также Путин, сам того не желая, признал, что ведет войну против Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости