9 декабря 2022, 19:22

​ВСУ готовят ударный кулак из 8 бригад-победителей Херсонской битвы – армию Путина зимой ждет разгром

Как только в Украине исчезнет распутица, ВСУ пойдут в контрнаступление, считает Дмитрий Чернышевский.

​ВСУ готовят ударный кулак из 8 бригад-победителей Херсонской битвы – армию Путина зимой ждет разгром

ВСУ на время приостановили контрнаступательные действия. Причин тому две: осенняя распутица и усиление российской линии фронта за счет мобилизованных. Однако скоро это затишье закончится.

Такое мнение высказал в своем блоге в YouTube российский историк, публицист Дмитрий Чернышевский.

Он обратил внимание на то, что ВСУ используют достаточно передовую тактику в контрнаступлении. И для ее успешного применения требуются две вещи: бронетехника и твердая земля.

"Украинская армия применяет тактику массированных роев, когда внезапно по сигналу командира, следящего за действиями каждого солдата на боевом планшете, разнородные и вроде бы несвязанные между собой движения боевых машин пехоты, танков, других боевых единиц вдруг приобретают характер стремительной атаки на выбранную цель. Чтобы РФ не успела использовать свое колоссальное преимуществе в количестве стволов артиллерии и не накрыла сосредоточение войск украинцев, быстро маневрируя, украинцы проламывают оборону российских войск…. Такая роевая тактика весьма интересна. Это новое слово в военной науке. И она приносит украинцам успех", - рассказал Чернышевский. 

С его слов, как только украинский чернозем достаточно промерзнет, что по нему сможет идти техника, российской армии придется очень туго.

"Как только зима полностью вступит в свои права, ничего не помешает украинцам перейти в наступление. России тоже. Но она перебросила выведенные из Херсона войска на Донбасс и сегодня использует их в бессмысленных атаках на Бахмут. Она свой ход сделала. И когда Украина сделает свой ход, извлечет из рукава 8 полноценных ветеранских бригад-победителей Херсонской битвы и бросит их на прорыв, к тому времени Россия уже израсходует свои высвободившиеся резервы. Отражать этот удар будет нечем", - заверил российский историк.

Он уточнил, что 8 вышеназванных украинских бригад - это те бойцы, которые обучались военному делу и тренировались на Западе.

"Это ударный кулак… Подозреваю, что удар такого кулака в современном состоянии российская армия отразить не способна, особенно, если потратит силы в атаках под Бахмутом. Командование ВСУ уже показало высокий уровень оперативного искусства. Думаю, никто не угадает, где будет это сражение. Для Генштаба ВС РФ это провал. Все будет по классике сделано: ударят там, и эффект будет сокрушительный. Этой зимой Украина должна одержать не одну победу", - констатировал Чернышевский.

Кроме того, украинские защитники разрушили сразу два мифа о российской армии, считает Жданов.

Мы также писали, что исход войны в Украине ясен: это финальная стадия, заверил Пионтковский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости