8 декабря 2022, 22:22

Левиев озвучил "важный нюанс" военной помощи от Германии Украине: "На самом деле..."

Военный эксперт Руслан Левиев поделился информацией относительно некоторых особенностей помощи Украине от партнеров.

Левиев озвучил "важный нюанс" военной помощи от Германии Украине: "На самом деле..."

Телеведущий поинтересовался у своего гостя, какого рода военную помощь оказывают Украине на сегодня стратегические партнеры и могут ли переданные уже техника и оружие позволить вести наступательные действия ВСУ. На эти вопросы Руслан Левиев дал развернутый ответ, отметив в своем рассказе важные детали.

Мнение Руслана Левиева по военной помощи, которую планируют предоставить Украине, можно узнать из его интервью для "Популярной политики" на канале YouTube.

Первое, на что решил обратить внимание зрителей военный эксперт, - это нюансы предоставления военной техники от Германии: "Касательно тех самоходных артиллерийских установок PzH 155, которые Германия передаст Украине, на самом деле, там есть важный нюанс: первые поставки произойдут в 2025 году, через два с лишним года. Это поставки на будущее, это не на сейчас".

Затем Руслан Левиев сообщил: "Корея передала пикапы и мини-экскаваторы. Это полезная вещь для тыла, не для фронта, то есть на передовую это особо не повлияет".

Сооснователь группы Conflict Intelligence Team рассказал о проблеме, с которой столкнулись ВСУ сегодня: "Сейчас вопрос с вооружением и со снарядами стоит достаточно остро, потому что есть необходимость производить их гораздо больше. Определяющий фактор в этой войне - это доступность снарядов и стволов с обеих сторон прямо сейчас. У России с этим немного получше, потому что у нее больше запас и снарядов, и самих гаубиц, и самоходных артиллерийских установок. Поэтому мы все еще видим превосходство России в масштабе артиллерии. Но украинская сторона это немного компенсирует за счет того, что у нее есть высокоточные боеприпасы, которых нет у российской стороны".

Ранее Левиев заинтриговал прогнозом по войне в Украине на период холодов.

Также Левиев раскрыл "секрет" вывода российских войск из Херсона "за две ночи".

Напомним, Левиев назвал реальную причину обстрелов Украины иранскими дронами вместо ракет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости