8 декабря 2022, 08:44

​"Не только из мести", – Федоров объяснил, как РФ выбирает даты для ракетных ударов по Украине

Оккупанты наносят массированный ракетный удар по Украине, когда на фронте происходят важные события.

​"Не только из мести", – Федоров объяснил, как РФ выбирает даты для ракетных ударов по Украине

Военный эксперт и профессор Пражского муниципального университета Юрий Федоров уверен, что в Кремле не просто так выбирают день для нанесения массированного ракетного удара по территории Украины. Враг пользуется тем, что на фронте происходят какие-то важные изменения или события.

Подготовка к очередному ракетному удару обычно занимает от нескольких дней до недели, заявил эксперт в прямом эфире телеканала FREEДОМ.

Федоров отбросил версию о том, что враг наносит ракетные удары в качестве мести за ту или иную активность со стороны ВСУ. Он не верит, что Путин обстрелял Украину как месть за Крымский мост. Тогда удар пришелся через день, но за столь короткий промежуток времени противник не успел бы все подготовить, а значит это неверная версия.

Со слов эксперта, после каждого такого массированного обстрела противник долгое время изучает детали: какие ракеты достигли цели, а какие были сбиты. Они все детально анализируют, а после выбирают новые цели.

Не исключено, что враг дает время на восстановление критической инфраструктуры, чтобы снова ударить в это же место. Цель — держать в страхе украинцев и поражать уже восставленные объекты.

Со слов Федорова, такими действиями Кремль хочет заставить население Украины обратиться к своему правительству с требованием немедленно начать переговоры с РФ.

Последний массированный обстрел произошел 5 декабря, когда украинские зенитчики "приземлили" 60 ракет из 70, выпущенных РФ.

По мнению Федорова, после критической инфраструктуры Кремль может нацелиться на банковскую систему Украины.

Кроме того, со слов Федорова, Китай доставляет самолетами в РФ не вооружение, а зимнюю военную форму, которой не хватает оккупантам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости