29 ноября 2022, 15:19

"Сможет себя защитить", – Федоров спрогнозировал, какими будут атаки РФ на банковскую систему Украины

Юрий Федоров предупредил, что Россия действительно вслед за энергетическим террором примется за банковскую сферу Украины, но здесь ее ждет серьезный ответ.

"Сможет себя защитить", – Федоров спрогнозировал, какими будут атаки РФ на банковскую систему Украины

В РФ в открытую заявили, что не собираются останавливаться в атаках на объекты критический инфраструктуры Украины и вслед за ударами по украинский энергетике намерены атаковать банковский сектор. С таким заявлением выступил депутат Госдумы из правящей фракции "Единая Россия" Андрей Гурулев. Цель таких действий – посеять хаос, оставить украинцев без работы и средств существования.

По мнению российского оппозиционного политика и военного аналитика Юрия Федорова, Украине действительно следует готовиться к любым враждебным акциям со стороны России, которые направлены на уничтожение системы жизнеобеспечения. Об этом эксперт заявил в интервью Эдуарду Глезе для YouTube-канала Politeka Online.

Однако в ходе беседы Юрий Федоров уточнил, что Гурулев, видимо, имел в виду все-таки не ракетные удары по зданиям банков, а атаки с помощью информационных технологий.

"В теории это действительно может нанести серьезный ущерб банковской системе Украины. Но дело в том, что Украина может этому эффективно противостоять, имея достаточно высокий уровень развития информационных технологий", – отметил политик. 

Также он добавил, что Украина может не только защитить себя, но и вести контратаки.

"Если российские кибервойска будут наносить удары по банковской системе Украины, то почему Украина не может наносить такие же удары по банковской системе России?" – задал красноречивый вопрос Федоров.

Ранее Юрий Федоров рассказал, что именно Китай передает России: "Это не оружие и не боеприпасы".

Напомним, Юрий Федоров описал события, происходящие на фронте: "Путин отдал приказ..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости