6 декабря 2022, 07:58

"Массированные обстрелы Украины дорого обходятся РФ", – Арестович предсказывает прекращение ракетных ударов

Ракетные обстрелы Украины работают с нулевой эффективностью для РФ – теряется смысл в их продолжении.

"Массированные обстрелы Украины дорого обходятся РФ", – Арестович предсказывает прекращение ракетных ударов

Проведение массированных ракетных обстрелов как метод воздействия на Украину, скорее всего, потеряет свою привлекательность для РФ. Таким мнением поделился Алексей Арестович в беседе с Фейгиным. 

Очевидно, что для России удары по гражданским объектам никак не помогают реализации ни стратегических, ни политических целей.

"Наконец-то появился умный человек, который задался вопросом экономической целесообразности проведения обстрелов. Фактически каждый такой массированный удар стоит России полмиллиарда, а иногда и миллиард долларов. Последствия же от такого обстрела устраняются за 2-3, максимум 5 дней", - подчеркнул советник ОП.

Смысл "воздушной кампании" против Украины практически нулевой. При этом на ракетные атаки уходят не только колоссальные средства, но и стратегические запасы ракет. Восполнять его в необходимом объеме и с заданной скоростью не удается. 

Ранее сообщалось, что Арестович считает заявления путинских пропагандистов о риске Гаагского суда прямым и осознаваемым доказательством проигрыша в войне в Украине. 

Также Арестович не без основания считает, что численное превосходство врага под Бахмутом не дает ему преимуществ и надежды осуществить захват Донецкой области. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости