5 декабря 2022, 07:46

​"Очередная "свинья" от Лукашенко", – Арестович озвучил цель визита Шойгу в Беларусь

Не исключено, что визит Шойгу в Беларусь связан с обучением российских мобилизованных.

​"Очередная "свинья" от Лукашенко", – Арестович озвучил цель визита Шойгу в Беларусь

3 декабря в Беларусь спецрейсом прибыл глава Минобороны РФ Шойгу, который встретился с коллегой из РБ, а также главой Совбеза и самопровозглашенным президентом. Известно, что в ходе встречи были внесены изменения в союзный договор о военной защите.

Вчера, 4 декабря, в прямом эфире программы "Фейгин Live" советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович озвучил свое мнение относительно визита Шойгу.

Не исключено, что главная цель визита — подготовка российский мобилизованных к войне против Украины, но на территории РБ. Для этой цели Шойгу и хотел договориться о возможности предоставить не только тренировочные базы, но и военную технику.

Как оказалось, еще 1 декабря в Беларуси также стартовал учебный период для военнослужащих этой страны. Они заняли все полигоны и учебные центры, на которые сильно рассчитывали в Москве.

Более того, сейчас российской армии не хватает не только вооружения, но и даже обычной военной формы. Не исключено, что на эти темы и разговаривали Шойгу и Лукашенко.

Еще 3 декабря в беседе со СМИ белорусский диктатор признался, что его страна принимает участие в подготовке российских мобилизованных, которых после отправят на войну против Украины.

Еще накануне вторжения российской армии в Украину власти РБ дали добро на использование своей территории для армии Путина.

10 октября Лукашенко заявил о развертывании белорусско-российской группировки на границе с Украиной. А позже в РБ стали массово завозить мобилизованных с РФ, так как в самой России не хватает полигонов и места для военных тренировок.

21 сентября президент РФ объявил о "частичной" мобилизации. В Минобороны планировали привлечь под знамена ВС РФ порядка 300 тысяч резерва.

Спустя месяц Путин заявил о завершении мобилизации, однако повестки вручаются россиянам и по сегодняшний день.

Ранее, 3 декабря, перед прессой Лукашенко заявил, что белорусская и российская армия — это одна военная сила.

Напомним, со слов Арестовича, в районе Бахмута враг сосредоточил 40 БТГ против 6 со стороны ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости