4 декабря 2022, 17:07

Гетман предупредил россиян об ответственности за то, что поддерживают Путина: "Что вы наделали"

Военный аналитик Алексей Гетман объяснил, кто будет нести криминальную, а кто только моральную ответственность за поддержку войны.

Гетман предупредил россиян об ответственности за то, что поддерживают Путина: "Что вы наделали"

Ветеран украинско-российской войны обратился к гражданам РФ, чтобы напомнить: им придется жить с грузом на совести. Алексей Гетман рассказал о том, что пропагандисты пугают россиян криминальной ответственностью в случае проигрыша РФ в войне. Военный эксперт настаивает на том, что это неправда, и если человек ничего противозаконного не сделал, то его ожидает только моральная ответственность и ничего более.

Интервью Алексея Гетмана для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

Военный аналитик обратился к российскому обществу: "Хочу сказать россиянам, которые слушают, о чем мы говорим: криминальную ответственность в Гааге будут нести люди, которые виноваты в военных преступлениях. Остальные люди, которые поддерживали, но не принимали участия в вооруженных формированиях, не делали никаких преступлений, понесут моральную ответственность. Россияне, вам всем жить".

Алексей Гетман призвал россиян как можно быстрее осознать свою вину, поскольку иначе их ожидают тяжелые последствия: "Вам нужно будет набраться мужества и признать, что вы очень ошиблись с вашим Путиным и с вашими имперскими амбициями. Но ловить вас по всему миру и притягивать к криминальной ответственности никто не собирается. Вы будете нести моральную ответственность, а пока вы не поймете, что наделали, то будете находиться в полной изоляции цивилизованного мира".

Ранее Гетман привел аргументы в пользу того, что в Польше упала "точно не наша ракета".

Также Гетман рассказал, что поможет уменьшить разрушения энергетических объектов от ракетных ударов.

Напомним, Гетман озвучил в цифрах остатки тяжелого вооружения у РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости