2 декабря 2022, 19:07

Пономарев назвал два рычага давления на Путина: "Никаких других нет"

Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев объяснил, что есть две вещи, с помощью которых можно влиять на главу Кремля.

Пономарев назвал два рычага давления на Путина: "Никаких других нет"

Российский оппозиционер недвусмысленно дал понять, что никакие уговоры и попытки решить военный конфликт в Украине дипломатическим путем положительных результатов не принесут. Илья Пономарев считает, что оказывать давление на Путина можно только силовым методом и путем экономических санкций.

Интервью Ильи Пономарева для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Координатор партизанского движения объяснил, что остается только два возможных способа влияния на Путина, к которым может прибегнуть как коллективный Запад, так и российская оппозиция: "Рычаг давления заключается в двух вещах: это, во-первых, санкции, во-вторых, и в первую очередь, это давление силовое, вооруженное. Никаких других рычагов давления в этом смысле нет. До того, что кто-то создает какие-то планы, Путину, естественно, все равно".

Илья Пономарев ответил на вопрос о том, какие шаги, рассчитанные на перспективу, предпринимает сегодня российская оппозиция, приведя в пример ситуацию в Беларуси, где команда Светланы Тихановской разрабатывает план управления страной после ухода Лукашенко: "Кому не все равно? Не все равно российским элитам, которые хотят понимать: если они переходят на другую сторону, то что им предлагается, в чем заключается эта другая позиция. Не все равно российским гражданам, которые тоже не хотят совершать прыжок в неизбежность".

Ранее Пономарев рассказал, что предложил Украине диктатор.

Также Пономарев назвал единственный юридический способ отстранить Путина от власти.

Напомним, Пономарев рассказал, когда Путина попытаются остановить "одним из двух сценариев".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Илья Пономарев

Последние новости