3 октября 2022, 21:45

Пономарев назвал единственный юридический способ отстранить Путина от власти

Российский оппозиционер Илья Пономарев объяснил, что снять с должности главы РФ Путина законным путем, скорее всего, не получится.

Пономарев назвал единственный юридический способ отстранить Путина от власти

Экс-депутат Госдумы ответил на вопрос ведущего "УНІАН", можно ли отстранить Путина от власти юридическим путем. Илья Пономарев хоть и признал, что формально такой способ есть, но пояснил, почему воспользоваться им точно не получится.

Интервью Ильи Пономарева для "УНІАН" можно посмотреть на канале YouTube.

Российский оппозиционный политик сказал следующее: "Единственный путь юридический - это признать его недееспособным. Понятно, что как бы мы справедливо не называли его выжившим из ума, но с медицинской точки зрения вряд ли это можно доказать".

После Илья Пономарев рассказал, как именно силовые структуры могут попытаться отстранить главу Кремля от выполнения его прямых обязанностей: "Может быть заговор, в результате которого, как Горбачева в Форосе, объявят, что он заболел, утомился, лежит, соответственно не может выполнять свои обязанности, и поэтому должна власть перейти к премьер-министру, что предусмотрено российской Конституцией. Может быть даже какая-то попытка, чтобы его все-таки не отстранять, потому что тогда власть уходит к премьеру, просто вот его нет, а его обязанности исполняет коллективный орган в лице Совета Безопасности, которым, соответственно, в этой ситуации рулит Патрушев".

Ранее Пономарев рассказал, когда Путина попытаются остановить "одним из двух сценариев".

Также Пономарев сказал, как Запад ответит на ядерный удар РФ по Украине.

Напомним, Пономарев "рассекретил" общий план Кадырова и Золотова.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Илья Пономарев

Последние новости