30 ноября 2022, 09:10

Тамар объяснил, почему Израиль не будет поставлять Украине свои системы ПВО

Военный эксперт Григорий Тамар назвал причину, по которой Украине не предоставят израильских систем ПВО.

Офицер армии Израиля подробно рассказал, какого рода угроза нависла над Украиной и почему в данном случае Израиль ничем помочь не сможет. Мнение Григория Тамара по поводу того, чем Израиль может помочь Украине и почему это будут не системы ПВО, можно узнать из видео на канале YouTube.

Израильский общественный деятель объяснил, что может нашей стране дать Израиль и почему это даже важнее, чем системы ПВО: "У Израиля есть очень богатый опыт использования ракет системы Patriot в боевых условиях, потому что наше государство обстреливалось в Первую иранскую войну огромным количеством ракет "Скат". Мы одно из немногих государств, которое имеет боевой опыт использования систем Patriot как системы противоракетной, как системы ПВО. Возможно, и эти знания, и навыки были переданы или могут быть переданы вашей стране. Это я говорю сейчас исключительно о знаниях и навыках".

Григорий Тамар рассказал в деталях о том, почему израильские системы ПВО не помогут Украине закрыть небо, потому вопрос об их предоставлении не стоит: "Что касается противоракетных систем, у нас есть наша оригинальная система "Хедс". Она эффективна и разрабатывалась против баллистических ракет. Я не думаю, что на сегодняшний день именно угроза баллистических ракет в применении против вашей страны - это первоочередная угроза. На сегодняшний день именно ракеты среднего радиуса действия и крылатые ракеты - это то, что терроризирует ваше население, поэтому здесь как раз таки не израильские системы могут быть эффективны. Здесь нужны американские системы, прежде всего Patriot, те самые, и пусть не смущает наших зрителей, что это система, которая очень много лет стоит на вооружении. Они многократно модернизировались и все еще остаются актуальными для использования".

Ранее Тамар объяснил, на что рассчитывает Путин.

Также Тамар озвучил "одну хорошую и три плохие новости" по Херсону.

Напомним, Тамар объяснил, что Израиль может дать Украине "важнее даже оружия".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости