29 ноября 2022, 12:47

​"Лукашенко у гроба Макея заглянул в свое будущее", – Геращенко о похоронах главы МИД Беларуси

В Минске проводят в последний путь главу МИД Беларуси Владимира Макея, который скоропостижно скончался в возрасте 64 лет.

​"Лукашенко у гроба Макея заглянул в свое будущее", – Геращенко о похоронах главы МИД Беларуси

На сегодняшний день причина смерти белорусского министра до сих пор неизвестна. Однако западные эксперты заявляют, что белорусский диктатор прекрасно понимает, что за смертью Макея стоит ФСБ, тем более что сам Лукашенко видел в Макее своего преемника. Сегодня в столице РБ в Доме офицеров прошла официальная церемония прощания с Макеем. Первым к его гробу подошел белорусский диктатор.

Антон Геращенко на своей странице в Telegram-канале решил прокомментировать это событие.

С его слов, еще в день смерти Макея российский оппозиционный политик Леонид Невзлин, ссылаясь на свои источники в спецслужбах РФ, признался, что Макей умер не своей смертью. За трагедией стоит ФСБ вместе с Путиным. Не исключено, что главу МИД РБ отравили ядом, который был разработан в специальных лабораториях ФСБ. Такой вид яда позволяет маскировать смерть под инсульт или диабет.

В том что за смертью Макея стоит ФСБ, не сомневается и экс-министр и белорусский дипломат Павел Латушко. Также, с его слов, это далеко не первый случай в истории РБ такой "загадочной смерти".

Эксперты заявляют, что Макей был не только кандидатом №1 на пост президента РФ, но и у него были прозападные политические взгляды, что не очень нравилось окружению Путина.

Белорусские паблики пишут, что на похоронах были только члены семьи Макея и политики. Возле Дома офицеров людей не было. Их разогнали силовики. От РФ на похоронах был замглавы МИД Андрей Руденко. Неизвестно, по какой причине там не было Лаврова, что наталкивает на нехорошие мысли в адрес РФ.

Похороны Макея прокомментировал и Невзлин. С его слов, Лукашенко прекрасно понимает, как умер глава МИД, и теперь боится за свою жизнь.

СМИ сообщали, что сразу же после загадочной смерти Макея самопровозглашенный президент РБ уволил своих поваров и сменил охрану.

Ранее мы сообщали, что в середине ноября после саммита ОДКБ Лукашенко стал грозить Европе и Западу "мощным" ударом со стороны РФ и РБ.

Напомним, по мнению Пионтковского ,глава МИД РБ умер не своей смертью, а за всем этим стоит Кремль и Путин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Антон Геращенко

Последние новости