19 ноября 2022, 14:47

"Каждый заплатит за Путина", - Пархоменко призвал россиян смириться с неизбежностью репараций

России придется выплачивать Украине репарации за неспровоцированную, захватническую войну, уверен Сергей Пархоменко.

"Каждый заплатит за Путина", - Пархоменко призвал россиян смириться с неизбежностью репараций

Репарации - это то, что неизбежно предстоит России. Каждый россиянин будет платить за агрессию своих властей и своей армии.

С таким заявлением выступил на своем канале в YouTube известный российский издатель, журналист Сергей Пархоменко.

Он не сомневается, что по итогу войны репарации России придется платить. Изъятием денег займется, по его мнению, специально созданный международный аппарат. Часть средств возьмут из заблокированного золотовалютного фонда РФ, часть от изъятия природных ресурсов и прочего.

"Бессмысленно апеллировать к правам неприкосновенности собственности... Дорогие скоты, вы войну устроили! Войну! Какие вам гарантии собственности? Вы хотели гарантии собственности? Не надо было войну устраивать! (...) Вы это организовали еще в 14-м году. Сколько нужно будет извлечь денег из российской экономики, столько и извлекут. Я нисколько в этом не сомневаюсь. Надо будет забрать какие-то природные ископаемые? Заберут. Россия виновата в этой войне и в разрушении Украины. Россия заплатит. Точно. Будет сопротивляться. Будет много криков, воплей… А как вы хотели? Не надо было войну устраивать. Каждый заплатит за своего Путина", - заверил Пархоменко.

Он также считает, что итогом этой войны станет глубокая реформа международных институтов, которые оказались бессильными перед агрессией.

"ООН не переживет этой войны. Так же, как Россия не переживет своей собственной агрессии против Украины. Я абсолютно убежден… Ущерб, удар, который нанесен, слишком велик. И ощущение бессилия слишком отчетливо, бессилия перед постоянным членом Совбеза ООН, с которым ничего невозможно сделать, нельзя преодолеть его право вето. Неизбежной будет реформа этой организации, удаление России из этого органа", - заявил российский журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Украина должна требовать репарации от РФ не только за эту войну.

Мы также писали, что Россия проиграла войну, жизнь Путина теперь зависит от скорости ВСУ, считает Аббас Галлямов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости