17 ноября 2022, 19:39

Жданов объяснил, почему не сработало ПВО Польши: "Простая математика"

Военный эксперт Олег Жданов назвал две главные причины того, что ПВО Польши пропустило ракеты РФ.

Жданов объяснил, почему не сработало ПВО Польши: "Простая математика"

Полковник запаса ВСУ Олег Жданов главной причиной того, что не сработала ПВО Польши, назвал элемент неожиданности: страны НАТО не были готовы к тому, что их касается агрессия РФ.

Мнение Олега Жданова по поводу того, почему в Польше не сработала ПВО, когда летели российские ракеты, можно узнать из видео на YouTube.

В ответ на вопрос о том, почему ракеты РФ беспрепятственно прилетели на территорию Польши, сказал следующее: "Дело в том, что никогда ранее не было пересечений границ стран НАТО. Сработал фактор неожиданности, Это первое".

Олег Жданов также отметил: "Второе, я уже объяснил, два параметра: высота и скорость полета ракеты. Она упала на 6-7 км в глубину территории Польши. Простая математика: 800 км в час 6 км ракета летит за сколько? Посчитайте и тогда вы поймете, что времени на засечку не было. Второе: ракета шла над поверхностью земли и, скорее всего, находилась вне зоны действия радаров".

Затем Олег Жданов пояснил, что военного ответа от НАТО на прилет российских ракет в Польшу не будет по одной причине, чтобы локальный конфликт не перешел на уровень глобальной, когда в него окажутся втянуты многие страны мира. 

Ранее Жданов объяснил, почему РФ официально не объявляет войну Украине.

Между тем, Жданов объяснил, почему Каховскую ГЭС "россияне должны беречь как зеницу ока".

Напомним, Жданов назвал новое направление фронта в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости