17 ноября 2022, 19:22

Портников объяснил, какие выводы должен сделать Запад из "прецедента" в Польше: "Может начаться..."

Виталий Портников озвучил свою точку зрения по поводу последствий на отсутствие реакции мира на обстрел Польши.

Портников объяснил, какие выводы должен сделать Запад из "прецедента" в Польше: "Может начаться..."

Известный украинский журналист высказал свое экспертное мнение по поводу того, как будут развиваться события дальше, если война в Украине затянется: "С первых дней России против Украины я утверждаю простую вещь: рано или поздно, если эту войну не остановить, эта война может превратиться в глобальный конфликт, даже если у лидеров других стран нет желания стать участниками этого конфликта".

Новую аналитику актуальных событий Виталий Портников озвучил в новом видео на свое YouTube-канале.

Украинский публицист предположил, что РФ боится прямого столкновения с НАТО, если судить по моментальной реакции на падение ракет в Польше, когда они начали открещиваться от них, заверяю в своей непричастности..

Украинский писатель предположил, при каких условиях участники Альянса окажутся втянутыми в войну с Россией: "Даже несмотря на нежелание России, конфликт может начаться, потому что есть логика развития событий любой войны. Случайность, инцидент, гуманитарная или технологическая катастрофа, убийства уже не двух, а нескольких десятков, а то и сотен людей как следствие такой катастрофы, нежелание страны, которая совершила такую катастрофу (в нашем случае это РФ), брать на себя ответственность. Вся эта траектория действий может привести к тому, что страны-члены НАТО втянутся в реальный прямой конфликт с РФ".

Виталий Портников объяснил, как должны реагировать на ракеты в Польше мировые лидеры, делая выводы из ситуации, чтобы предотвратить переход военного конфликта в статус глобального: "Для того чтобы предупредить такое развитие событий, нужно делать выводы прямо сейчас, исходя из того "прецедента", который был на территории республики Польша. Вопрос не в том, чья ракета упала на польской территории. Вопрос в том, что небо над Польшей и другими странами НАТО должно быть защищено от ракетных попаданий".

Ранее Портников озвучил реальную позицию США в войне РФ с Украиной.

Также Портников открыто заявил, чего хочет Россия, воюя с Украиной.

Напомним, Портников предположил, что "целью россиян может быть не Киев".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости