14 ноября 2022, 18:34

Портников озвучил реальную позицию США в войне РФ с Украиной: "Соединенным Штатам выгодно..."

Известный журналист Виталий Портников объяснил, кому выгодно, чтобы Украина победила в войне.

Портников озвучил реальную позицию США в войне РФ с Украиной: "Соединенным Штатам выгодно..."

Телеведущий ответил на вопрос зрителя Espreso.TV о том, смогут ли США и Китай заставить власти РФ закончить войну в Украине. Сам вопрос удивил и возмутил Виталия Портникова, который первым делом объяснил, что у Китая и США разные позиции относительно военного конфликта между Россией и Украиной.

О четкой позиции США в войне Украины с РФ высказал свое мнение Виталий Портников, узнать которое можно из видео на YouTube.

От украинского писателя прозвучало следующее: "Я не понимаю, почему Вы объединяете США и Китай. США делают все возможное, чтобы Украина выиграла эту войну: поставляют нам оружие, оказывают нам экономическую помощь. Украина в принципе выживает и еще существует благодаря помощи наших союзников".

Виталий Портников открыто сообщил, какова позиция США в войне Украины с Россией: "Конечно же, Соединенным Штатам выгодно не то, чтобы война продолжалась, а чтобы она закончилась победой Украины. Без украинской победы война будет продолжаться аж до полного исчезновения украинского народа с украинской земли. Это нужно просто понимать".

Затем телеведущий отметил: в противовес США Китай поддерживает Россию, хотя только при условии, что успех РФ будет не за счет "экономического краха самого Китая".

Ранее Портников открыто заявил, чего хочет Россия, воюя с Украиной.

Также Портников предположил, что "целью россиян может быть не Киев".

Напомним, Портников объяснил, почему нужно "готовиться к годам войны".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости